Итоги семинара Tile of Spain для архитекторов и дизайнеров Челябинска

14.11.2012 | Новости » События
| Версия для печати

25 октября 2012 года в отеле ‘Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside’ в Челябинске (Университетская набережная, д. 18) прошел семинар для архитекторов и дизайнеров интерьеров под названием «Керамика в архитектуре и дизайне интерьера: Инновации. Технологии. Многообразие».



Организаторами семинара стали Испанский Институт Внешней Торговли (ICEX), Испанская Ассоциация Производителей Керамической Плитки (ASCER) и Торговый Отдел Посольства Испании в Москве. Семинар собрал более 200 гостей, среди которых были работающие с керамикой архитекторы и дизайнеры, импортеры и дистрибьютеры, чиновники и журналисты специализированных СМИ, а также другие профессионалы.



Рабочая программа семинара проходила в зале «Евразия». Официальную часть мероприятия открыла Марина Зирина, руководитель направления «Керамическая плитка» Торгово-экономического отдела Посольства Испании в Москве, рассказавшая о богатых традициях и ярких достижениях испанского керамического производства, о последних тенденциях в области архитектуры и дизайна, а также перспективах развития керамической отрасли.



Из выступлений представителей ведущих испанских фабрик-производителей керамической плитки Azteca, Ceracasa, Cevica, Colorker, Keraben, Pamesa, Peronda, Saloni, Vives челябинские архитекторы и дизайнеры узнали о специализации и истории создания испанских компаний. Кроме того, испанцы рассказали о прославленных хитах и интересных новинках каждой из фабрик. Испанские и российские специалисты обсудили планы развития и обсудили варианты сотрудничества.



Получить наглядное представление о широких декоративных возможностях испанской керамики гости семинара смогли благодаря специально организованной мини-экспозиции. Образцы последних коллекций можно было не только рассмотреть, но и потрогать. На отдельных мини-стендах представители каждой из фабрик подробно отвечали на вопросы о технических характеристиках и возможностях новинок, делясь эксклюзивной информацией из первых рук.



По завершении семинара посольство Испании, по традиции, предложило участникам культурно-развлекательную программу в баре 'Crystal', который также располагается в отеле ‘Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside’. Гости смогли попробовать испанские вина и знаменитый хамон, а также насладиться живой испанской музыкой. Торгово-экономический отдел посольства Испании в РФ регулярно проводит семинары для архитекторов и дизайнеров в крупных городах России.



К настоящему времени подобные мероприятия состоялись во многих городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Самара, Иркутск, Красноярск, Сочи, Калининград. Целью данной программы является знакомство российских специалистов с предложением ведущих испанских производителей керамической плитки, обмен опытом и обсуждение перспектив сотрудничества.

Источник:
Ассоциация испанских производителей керамической плитки Tile of Spain
Ассоциация испанских производителей керамической плитки Tile of Spain
Информация и фотографии для этой публикации предоставлены ассоциацией испанских производителей керамической плитки Tile of Spain.

Tile of Spain осуществляет продвижение высоких стандартов качества испанских производителей керамической плитки. Продвижением бренда Tile of Spain занимается Испанская Ассоциация Производителей Керамической Плитки (ASCER) при поддержке Института Внешней Торговли (ICEX) и Торгового представительства Испании в РФ.


Смотрите также:
Доклад испанской ассоциации производителей плитки на выставке MosBuild 2012
Плиточная отрасль - островок процветания в испанской экономике
Конкурс для дизайнеров и архитекторов Tile Story 2012


Испания, испанская плитка, ассоциация производителей
Просмотров: 6438
EtoProsto
Автор:

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 3 |
Комментарии: