EN
Главная\Статьи\Полезные советы\Стиль и дизайн\Какого цвета Город? Эксклюзивная керамическая плитка для облицов ...

Какого цвета Город? Эксклюзивная керамическая плитка для облицовки и декорирования фасадов зданий

24.02.2013 | Полезные советы » Стиль и дизайн
| Версия для печати

Спросим об этом среднестатистического жителя мегаполиса. Интересно, что первым делом пришло в голову Вам? Правильно – серый. С минимальной погрешностью так ответит 100% респондентов. Увы, мы привыкли жить среди безликих небоскребов из стекла и бетона, похожих друг на друга, как сиамские близнецы. Даже небо здесь – серое. Да и часто ли мы вообще на него смотрим? Эпоха урбанизации загнала нас в огромные серые джунгли и вывела новую популяцию современного горожанина – «человек-вечно-спешащий». Задавленные ежедневными стрессами, мы забываем о том, что Город – субстанция живая.

Во все времена люди украшали то место, где они живут. Среди прикладных задач – подчеркнуть статус владельца, показать историю рода, выделиться среди других строений на одной улице. И даже самая первая реклама выросла из стилизованных вывесок на домах ремесленников. Фасады зданий облицовывали керамической плиткой, украшали лепниной, выкладывали панно из мозаики…

Вот почему мы с удовольствием замедляем шаг на маленьких уютных улочках исторического центра, находя особое успокоение в том, чтобы «поговорить» с городом, рассмотреть и поприветствовать лично каждый его дом. В наше время мы обладаем всеми возможностями, чтобы создавать прекрасную «одежду» для городских зданий.

Современная плитка для фасадов обладает самыми высокими технологическими характеристиками. Ей не страшны перепады температур, солнечные лучи и повышенная влажность. И даже любители граффити не нанесут плитке вреда, ведь ее покрытие не имеет пор, поэтому даже стойкие краски легко смываются.

Компания Lava Ceramics Design производит эксклюзивную керамическую плитку для облицовки и декорирования фасадов зданий, будь то муниципальные городские объекты, или частные дома. Мы можем не только восстанавливать исторические фасады, но и украшать вновь строящиеся, создавая уникальные линии фасадной плитки по индивидуальным авторским эскизам. Модная технология 3D фьюзинга (сочетание стекла и керамики) создает эффект объема, делает рисунок глубоким, сочным, многогранным.

Мы хотим привлечь всеобщее внимание к данной тематике и предложить сотрудничество архитекторам, дизайнерам и строительным компаниям . Вместе мы сможем сделать Город разноцветным и ярким, радостным, солнечным, шумным – неповторимым, как каждый из нас. И, может быть, тогда наши внуки на вопрос: «Какого цвета город?» не смогут дать однозначного ответа?..


Просмотров: 7383
Автор:

Cредняя оценка: 3.67 | Всего голосов: 6 |
Комментарии:
Гость ( IP: 79.*.*.62 ) | 26.02.2013 12:14
А мне очень нравится сочетание керамики со стеклянными вставками
Гость ( IP: 91.*.*.246 ) | 26.02.2013 12:07
абсолютно согласен
Написать комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот