EN
Главная\Статьи\Полезные советы\Дизайн ванной\Красная плитка. Обзор 20 интересных коллекций плитки для ванной ...

Красная плитка. Обзор 20 интересных коллекций плитки для ванной красного цвета

20.02.2013 | Полезные советы » Дизайн ванной
| Версия для печати

Вы можете любить или ненавидеть красный цвет, но вряд ли он оставит вас равнодушным. В цветотерапии считается, что он пробуждает энергию, а что еще можно желать ранним зимним утром в нашей стране. Мы собрали 20 наиболее интересных коллекций плитки красного цвета - от итальянских до отечественных, на любой бюджет и вкус. Цены, которые мы указываем в статье - ориентировочные, средние на коллекцию (в разных магазинах можно найти немного дороже и немного дешевле). В любом случае, производство плитки красного цвета обходится дороже,  чем производство плитки всех остальных цветов, так что приготовьтесь, что цены на красный цвет будут выше остальных.

Итальянская плитка красного цвета

Итальянские фабрики считаются законодателями моды в области дизайна плитки, поэтому начинаем с них. Кстати, обратите внимание, что на пол дизайнеры кладут плитку совершенно разных цветов - от черной до деревянной.

1. Фабрика FAP. Коллекция Cielo

FAP CIELO красная плитка для ванной комнаты в интерьере

Красный цвет называется FAP Cielo Papavero. Размер керамической плитки 30,5х56 см. Ориентировочная стоимость - 2190 рублей за квадратный метр. Плитка ректифицирована, то есть может быть уложена с минимальным швом. Пол, как видите, в данном случае темный.

В коллекции есть панно, которое состоит из 6 плиток. Называется FAP Cielo Gong Papavero Inserto Mix 6 и стоит примерно 13500 рублей за комплект.

FAP Cielo Gong Papavero Inserto Mix 6 красная вставка для ванной комнаты

Если вам не нравятся геометрические узоры, можно украсить ванную комнату цветами. Вставка FAP Cielo Farfalle Soffio Papavero Inserto Mix 3 состоит из трех плиток и стоит около трех тысяч рублей.

FAP Cielo Farfalle Soffio Papavero Inserto Mix 3 цветочная вставка красного цвета для ванной

2. Фабрика FAP. Коллекция Voyage

Красная плитка Voyage отличается от своей сестры из коллекции Cielo размером, приглушенным оттенком, полосками на поверхности и более строгими декорами.

Красная плитка FAP voyage

Красная плитка называется FAP Voyage Rouge. Размер керамической плитки 30,5x91,5 см. Примерная стоимость 3650 рублей за квадратный метр. Плитка ректифицирована, то есть может быть уложена с минимальным швом. В данном интерьере дизайнеры решили положить светлый пол.

Декор геометрического вида называется FAP Voyage Boston Rouge Inserto, он идет в размер плитки - 30,5x91,5 см. Стоимость декора - 4020 рублей за штуку.

декор для красной ванной fap voyage

3. Фабрика Atlas Concorde. Коллекция Adore

Красная плитка для ванной Adore Atlas Concorde

Красная плитка в коллекции называется Atlas Concorde Adore Flame. Размер керамической плитки 30,5х56 см. Примерная стоимость - 2180 рублей за кв.метр. Плитка ректифицирована, то есть может быть уложена с минимальным швом. Пол у нашей красной ванной черный.

В качестве декоров можно использовать цветы Atlas Concorde Adore Flame Flower, того же размера, что и плитка. Цветы стыкуются друг с другом, из них можно выложить большую стену. Примерная цена за один цветок - 2030 рублей за штуку.

Плитка красного цвета с декорами в виде цветов Adore Atlas Concorde

А что есть еще, кроме цветов? Есть мозаика на сетке. Стоимость квадратного метра красной мозаики - 9500 рублей. Размер сетки 30,5х30,5 см

Красная мозаика для красной плитки.

4. Фабрика Atlas Concorde. Коллекция Gioia

Красная плитка для ванной комнаты с цветами. Фотография интерьере

Вот он, образец последних тенденций в итальянском дизайне. Вне зависимости от цвета плитки, на пол рекомендуется плитка под дерево. Красная плитка в коллекции называется Atlas Concorde Gioia Rosso. Формат керамической плитки - 20х50 см, примерная стоимость -  1490 рублей за метр. В качестве декора можно использовать цветочное панно. Его размер 40х50 см, оно состоит из 2х плиток, а стоимость комплекта составляет примерно 2450 рублей.

Разноцветный бордюр в красную ванную комнату. Лампы в ванной

5. Фабрика ABK. Коллекция Seta

Красная плитка для ванной комнаты Seta. Красные стены белый пол красно-белая ванная

Красная плитка в коллекции называется ABK Seta rosso.  Размер плитки 25х50 см, ориентировочная стоимость 2500 рублей за метр. В коллекции есть цветочные декоры, их цена составляет около 3000 рублей за квадратный метр, а покупать можно штуками. Размер декора 25х50 см. Если постелить на пол белый керамогранит, как на картинке, получится симпатичная красно-белая ванная.

6. Фабрика Cerdisa. Коллекция Perlage

Красная плитка Perlage Cerdisa. Красно-белый интерьер

Глянцевая красная плитка называется Cerdisa Perlage cigliegia. Размер керамической плитки 20х50 см. Стоимость плитки примерно 2100 рублей за квадратный метр. Пол, кстати, опять белый, поэтому в коллекции есть специальные цветочные декоры, для красно-белой ванной комнаты. Размер декора - 20х50 см, стоимость примерно 1460 рублей за штуку.

Красно-белая плитка для ванной комнаты. Perlage черешня

7. Фабрика Gamma Due. Коллекция Hello Kitty

Детская плитка Gamma Due Hello Kitty

Детская плитка с милыми картинками Hello Kitty. Красная плитка называется Gamma Due Hello Kitty Red (и плитка и мозаика). Размер плитки - 20х20 см. Панно состоит из шести плиток формата 20х20 см и называется Gamma Due Hello Kitty Laundry Laundry Red CP A/6 PZ, а маленькие вставочки 20х20 называются Gamma Due Hello Kitty Classic Expressions Red. Стоимость плитки за фон - 2500 рублей за метр, стоимость панно 4500 рублей, стоимость вставок - 2300 рублей за комплект из 3х штук. А пол в данном случае - красный.

Плитка Hello kitty Gamma due красная ванная для ребенка

Испанская плитка красного цвета

Испанцы считают красный чуть ли не национальным цветом. Посмотрим, какую красную плитку испанского производства можно купить.

8. Фабрика Pamesa. Коллекция Agatha

Плитка Pamesa Agatha Ruiz de la prada испанская плитка для ванной

Долгоиграющий хит фабрики Pamesa - плитка Agatha, которую разработала дизайнер Agatha Ruiz De la Prada (формата 20х20 см) недавно вышел в новом размере - 25х50 см. В нем чудесный красный цвет, который называется Pamesa Agatha Carmin. Примерная цена плитки - 1300 рулей за метр. Забавный декор с кругами стоит около 500 рублей за штуку (размер совпадает с размером плитки). Помимо кругов, в коллекции есть полосатые декоры. Их стоимость тоже составляет около 500 рублей за штуку.

Полосатые декоры для плитки Agatha Pamesa

 

9. Фабрика Pamesa. Коллекция Agatha Puzle

Необычная красная плитка для ванной. Pamesa

Все та же Agatha Ruiz придумала Puzle. Формат плитки - 25х40 см, но смотрится она необычно - то ли мозаика, то ли не пойми что. Красная плитка называется Agatha Puzle Carmin. Примерная стоимость - 1200 рублей за квадратный метр. Больше никаких декоров в коллекции нет.

10. Фабрика Ceramica Latina. Коллекция Vento

Испанская плитка для ванной красного цвета. LAtina Ceramica Vento

Российские дистрибьюторы завезли эту коллекцию на склад только в черно-белой гамме, но заказать красный цвет можно. Обойдется он примерно в 1200 рублей за квадратный метр. Размер плитки - 25х60 см, красный цвет называется Ceramica Latina Vento Diana Rosso. Комплект из трех бабочек называется Mural Vento Rosso 3pz, имеет размер 600х750 см и стоит 4100 рублей.

11. Фабрика Ceramica Latina. Коллекция Urban

плитка Urban latina Ceramicas красная ванная в интерьере фото

Красная плитка называется Ceramica Latina Urban Rojo. Примерная стоимость - 1800 рублей за квадратный метр. Размер плитки - 25х50 см. Декор с кругами обойдется вам в 1030 рублей за штуку, его размеры такие же, как и у плитки.

12. Фабрика Porcelanite Dos. Коллекция 9001

Плитка porcelanite Dos красная плитка для ванной в интерьере. ФОтография

Эта плитка необычного вида имеет размер 20х80 см. Красная плитка называется Porcelanite Dos 9001 Rojo. Стоимость плитки - 1750 рублей за метр квадратный. Бело-красные декоры с картинки - это панно, которое гордо называется composicion 9001 gris-rojo-burdeos-rosa dreams III. Оно состоит из трех плиток, и продается набором за 2650 рублей. Помимо ярко красного оттенка, в коллекции есть бордовая и розовая плитка такого же формата

Бордовая плитка для ванной испанская фабрика Porcelanite Dos

Немецкая плитка красного цвета

Германия делает не так много плитки, но коллекции в красном цвете найдутся.

13. Фабрика Jasba. Коллекция Loop

Плитка Jasba Loop

Новинка 2013 года,  мозаика 15 разных оттенков. Красная мозаика бывает двух размеров - с диаметром 1 и 2 см. Сетка имеет размер 31х31 см. Стоимость материала - около 5000 рублей за квадратный метр. В комплект к ней предлагается белая плитка формата 20х60 см, но, конечно, можно использовать абсолютно любую плитку.

14. Фабрика Villeroy&Boch. Коллекция Moonlight

Красная плитка большого размера для ванной комнаты. Немецкая плитка Villeroy boch moonlight

Красная плитка в коллекции называется Villeroy&Boch Moonlight rot (red). Размер плитки - 15х90 см и 30х90 см, примерная стоимость 3800 рублей за метр. Никаких особенных декоров у коллекции нет, фабрика считает, что эта плитка прекрасна и так.

Чешская плитка красного цвета

Если вы не готовы потратить деньги на итальянскую плитку, но все-таки хотите иностранную, тогда Чехия открывает вам свои двери.

15. Фабрика Opoczno. Коллекция Aplauz

Плитка 10х10 красного цвета Opozcno Aplauz

Красная плитка называется Opoczno Aplauz czerwony. Формат материала - 10х10 см, так что такая плитка поместится в любую ванную комнату. Примерная стоимость - 730 рублей за квадратный метр. Декоры с цветочками стоят около 150 рублей за штуку.

Aplauz Opoczno красная плитка маленького размера

Польская плитка красного цвета

16. Фабрика Polcolorit. Коллекция Styl

ПОльская плитка Polcolorit красно-белая плитка для ванной в интерьере

Красная плитка в коллекции называется Polcolorit Styl Red. Размер керамической плитки - 25х40 см, примерная стоимость - 770 рублей за метр. Цветочное панно состоит из 3х плиток и имеет размер  75х120 см. Цена такого набора - 2400 рублей. Отдельные декоры в виде цветов стоят по 600 рублей за штуку.

Украинская плитка красного цвета

17. Завод Atem. Коллекция Cuba

укоаинская плитка сгиф atem красного цвета

Прекрасный жизнерадостный вариант от завода Atem, лидера украинской плиточной промышленности. Красная плитка обойдется в 830 рублей за метр. Ее размер - 29,5х59,5 см. Цветочное панно, состоящее из двух плиток, имеет размеры 590х595 см и продается по 1324 рубля за комплект.

Российская плитка красного цвета

Конечно, вопрос, можно ли считать до конца российской плиткой Керама Марацци (завод принадлежит группе Marazzi), но раз она производится в России, значит, будем считать, что она отечественная.

18. Фабрика Kerama Marazzi. Коллекция Сакура

Керама Марацци Сакура. Красная плитка россия дешевая

Красная сакура (плитка в мелкий цветочек, на фотографии справа) стоит 570 рублей за квадратный метр. Размер плитки - 20х30 см. Декоры с цветочками имеют размер 20х30 см и продаются за 140 рублей за штуку. Тоненькие бордюры с цветочками можно купить за 105 рублей за штуку. Напольная плитка имеет размер 30,2х 30,2 см и продается примерно за 750 рублей за метр.

19. Фабрика Нефрит Керамика. Коллекция Вальс

Плитка Вальс Нефрит Кермика

Пожалуй, это одна из самых дешевых коллекций плитки для ванной в красном цвете. Вальс красный обойдется вам всего в 540 рублей за квадратный метр. Размер плитки 25х40 см. Помимо красного фона в коллекции есть цветы. Декор способен взбодрить вас в самое темное утро. Его цена - 137 рублей за штуку (размер декора 25х40, такой же, как и у плитки). Бордюр имеет размер 25х11,5 см и продается за 57 рублей.

Плитка для ванной дешевая красная с цветами

Красная мозаика

Если ни один вариант из плитки вам не подошел, самое время задуматься о мозаике. Мозаика красного цвета есть почти у каждого производителя - от Италии до Китая. Поэтому мы покажем вам только одно панно Sicis, потому, что она красивое.

20. Фабрика Sicis. Мозаика в красных оттенках

Цветочное панно Sicis красного цвета

Конечно, при желании вы можете собрать свой рисунок из мозаики, тем она и хороша.

Панно Sicis итальянская мозаика в интерьере

Желаем приятного ремонта!


дизайн интерьера, красная плитка, дизайн ванной, итальянская плитка, испанская плитка, обзор рынка, как выбрать, стоимость, российская плитка, немецкая плитка
Просмотров: 95962
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 3 |
Комментарии:
juliana-tur@mail.ru | 13.12.2015 18:48
Добрый день,цены на которые вы ссылаетесь в своей статье,они на сегодняшний день актуальны?И если да,то где можно сделать заказ?
Гость ( IP: 37.*.*.239 ) | 14.06.2014 18:32
красивые конечно дизайны, но на любителя. Я все-таки больше склоняюсь в белым тонам как в проектах Полынова. На белой основе хоть каждый сезон меняй аксессуары.
Mexica
Mexica | 21.04.2013 01:25
Приведите пример неточности, если они действительно есть - исправим.
Гость ( IP: 31.*.*.20 ) | 20.04.2013 20:05
Кто готовил и редактировал статью? Очень много ошибок и неточностей! Взять к примеры описание кол. "Сакура" от КМ-групп. Форматы и определения.
Написать комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот