Краткие итоги юбилейной 30-й выставки Cersaie 2012

09.10.2012 | Рынок керамической плитки » Выставки » Международные выставки
| Версия для печати

По данным организаторов завершившаяся недавно в Болонье 30-ая юбилейная выставка Cersaie 2012 полностью подтвердила свой статус ключевого международного события в области керамической плитки и оборудования для ванных комнат с общим числом посещений более 100 000 и долей иностранных посетителей 32%.



Всего было 75563 уникальных посетителей и 106846 так называемых «присутствий» учитывающих в соответствии с международными выставочными стандартами первый повторный визит после первого посещения. С этого года была введена новая электронная система подсчета, позволяющая максимально точно учитывать посетителей.

Международные посетители составили впечатляющие 32% от общего числа и это новый рекорд для выставки. Всего на выставке присутствовали 675 журналистов, в том числе 258 иностранных (на 4% больше, чем в прошлом году).

Огромной популярностью пользовалась лекция известного португальского архитектора, обладателя Притцкеровской премии Эдуарду Соуту де Моура (Eduardo Souto de Moura), лекцию посетило более 1300 человек.



Новинкой выставки также стал раздел Citta della Posa - Школа Укладки, посвященный технологиями и материалам укладки керамической плитки при участии нескольких итальянских школ по укладке керамической плитки, а также победителя мирового чемпионата по укладке плитки Томаса Гуггера (Thomas Gugger).



Более подробные материалы о выставке появятся на нашем сайте в ближайшее время. Следующая выставка Cersaie состоится в Болонье с 24 по 28 сентября 2013 года.

Смотрите также статью:
Citta della Posa - мастер-класс по укладке плитки на выставке Cersaie 2012
Фотоотчет о выставке Cersaie 2012


Cersaie, выставки, Италия, ассоциация производителей
Просмотров: 7360
EtoProsto
Автор:

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 1 |
Комментарии: