Нарушение технологии укладки плитки стало причиной эвакуации торгового центра

18.05.2011 | Новости » События
| Версия для печати

Управляющая компания «ЭКС» обнародовала причины деформации плитки на третьем этаже одного из корпусов гипермаркета «Семья».

Напомним, 23 апреля оперативным службам пришлось эвакуировать посетителей гипермаркета «Семья» из-за того, что отслоилась напольная плитка в коридоре третьего этажа первой очереди ТРК (блок А). Эвакуация посетителей оказалась необязательной, хотя многие пермские форумы взорвались сообщениями о том, что он практически рушится. В итоге эвакуация была произведена и «Семью» покинуло около 300 человек.

Как выяснилось, на третьем этаже здания между первой и второй очередями произошло «отслоение половой плитки», как пояснил оперативный дежурный МЧС по Пермскому краю, никаких трещин или разломов не обнаружено. По словам сотрудников кафе: «Около 18.00 послышался треск. На фудкорте гипермаркета, начала трескаться плитка, сначала посетители, подняв шум, стали быстро покидать гипермаркет, видя это, сотрудники не заставили себя ждать, стали закрывать отделы, кафе и также эвакуироваться».

Было проведено обследование коридора. По результатам внешнего осмотра установлено, что деформации пола на 3 этаже и потолка на 2 этаже, а также капитальных стен в торговом центре нет. Экспертами сделан вывод о том, что причиной деформации плитки явилось нарушение технологии укладки плитки при производстве отделочных работ. Как сообщили в управляющей компании «ЭКС», эксплуатационная надежность здания ТРК «СемьЯ», по заключению экспертов, обеспечена. Уже в воскресенье гипермаркет работал в обычном режиме.

По материалам Prm.ru

Смотрите также статью Почему трескается плитка


укладка плитки на пол
Просмотров: 16114
EtoProsto
Автор:

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 2 |
Комментарии: