Новинки итальянских фабрик керамической плитки на выставке MosBuild 2012

29.04.2012 | Рынок керамической плитки » Выставки » Выставки в России
| Версия для печати

Итальянская ассоциация производителей плитки принимает участие в выставке MosBuild уже семь лет. В этом году на выставке присутствовало 50 итальянских участников. Посмотрим, что решили показать своим российским поклонникам ведущие итальянские фабрики. В алфавитном порядке.

Фабрика ABK

Фабрика ABK пропустила две предыдущие выставки MosBuild, вместо открытия собственного стенда фабрика присылала своего агента с каталогами новинок. К своему возвращению на MosBuild фабрика подготовила следующее.

Коллекция настенной плитки с романтическим названием Love Me включает множество цветов плитки, как в матовом, так и глянцевом варианте.



Fossil - про эту коллекцию представители фабрики рассказывали целую легенду о том, как специальные фотографы снимали весь день некую древнюю окаменелость, а потом на основе всех этих фотографий с использованием технологии цифровой печати на плитке и была создана данная коллекция.



Docks - обратите внимание на эту коллекцию, тема пэчворка ("лоскутного одеяла") всплывет в этом репортаже еще не раз. Самый шик - сочетать пэчворк с плиткой под цемент.

Фабрика Caesar

Фабрика Caesar показала интересный фактурный керамогранит Flair. Все цвета идут в полной прокраске, а красный  - глазированный, что не удивительно, ведь не каждый покупатель готов платить 200-300 евро за квадратный метр (именно столько стоит красный керамогранит полной прокраски из-за высокой стоимости красителя).



Фабрика Cerdisa

Дизайнеры фабрики Cerdisa продолжают ходит по музеям, и теперь в дополнение к полюбившемуся посетителям прошлогоднего МосБилда керамогранитному Давиду появились еще и музы.





А фоном к музам служит новая коллекция Versilia

Фабрика Cisa

Фабрика Cisa представила керамогранит Royal Marble, необычная мозаика в этой коллекции привлекла многих посетителей выставки





Кроме того, фабрика показала настенную плитку Liberty



Coem

По части имитации камня фабрике Coem на этот раз не было равных. В полированной поверхности керамогранита Pietra Splendente (переводится как сияющий камень) отражалось все вокруг.





Edilcuoghi

Фабрика Edilcuoghi представила посетителям своего стенда керамогранит Design Wood, изображающий дерево с рисунком травы.



Еще одна новинка от Edilcuoghi - керамогранит Shard

 

Fiandre

Fiandre представили множество полосок ярких и нейтральных цветов из коллекции Xtra Xpressive, а также керамогранит со стразами. Кроме того, фабрика похвасталась новым размером керамогранита - 300х150см





 

 

Iris

Как мы уже упоминали, тема пэчворка, несомненно, одна из самых актуальных в этом сезоне среди итальянских фабрик. Кажется, фабрика Iris была первой, кто использовал эту идею, впрочем, кто же теперь разберет.

 

 

Ricchetti

Фабрика Ricchetti теперь сотрудничает с Roberto Cavalli и об этом мы уже писали отдельную статью - Роберто Кавалли на выставке MosBuild. Так что просто покажем еще раз картинки.





 

 

Rondine

 

Фабрика Rondine не отстает от остальных итальянских фабрик в создании коллекций керамогранита, имитирующего цемент. Когда цемент не сочетают с пэчворком, его сочетают с цветами.



 

Sant'Agostino

Sant'Agostino показали неплохой керамогранит под камень и мозаику



 

 

Serenissima и Cir

 

Фабрики Serenissima и Cir тоже не смогли остаться в стороне от модной тенденции плиточного пэчворка



 

 

Settecento

Фабрика Settecento представила множество разновидностей плитки под обои, а также рельефных птичек



 

 

 

 

Tagina

Фабрика Tagina выложила практически весь свой немаленький стенд керамогранитом под дерево.





Временами было похоже на деревенскую избушку.



Смотрите также статьи:
Фотоотчет о выставке Cersaie 2011
Награждение лучшего дистрибьютора керамической плитки на площадке Ceramics of Italy

 

 


выставки, Италия, итальянская плитка, MosBuild
Просмотров: 12445
EtoProsto
Автор:

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 3 |
Комментарии:
Гость ( IP: 188.*.*.190 ) | 04.07.2012 17:55
А будет статья о новинках российских фабрик?
| |