EN
Главная\Статьи\Рынок керамической плитки\Анализ рынка\Плиточная отрасль - островок процветания в испанской экономике ...

Плиточная отрасль - островок процветания в испанской экономике

23.08.2012 | Рынок керамической плитки » Анализ рынка
| Версия для печати



Испанская плиточная отрасль показывает  результаты. греющие душу всем министрам промышленности. В то время, пока экономика Испании находится в кризисе и безработность растет с каждым днем, плиточная отрасль является оазисом процветания и беззаботности.

С начала года Испания  экспортировала плитки на 1056 миллиона евро, что на 10,7% больше, чем за тот же период в прошлом, 2011 году. Основными рынками, которые помогли сотворить чудо. стали Франция, Саудовская Аравия и Россия.  Франция купила плитки на 130 миллиона евро ( прирост составил 1,1%), Саудовская Аравия купила плитки на  88,45  миллиона (с приростом в 43,9%) и Россия на 78,5 миллионов ( прирост 27,5%).

Единственной горькой пилюлей, которая пугает плиточных производителей является грозящий им налог на газ. Правительство рассчитывает выручить не менее 43 миллионов евро в сектора, однако возросшие затраты несомненно приведут к падению конкурентоспособности испанской плитки.

Смотрите также:
Доклад испанской ассоциации производителей плитки на выставке MosBuild 2012
Конкурс для дизайнеров и архитекторов Tile Story 2012
Итоги семинара Tile of Spain для архитекторов и дизайнеров Челябинска


Испания, испанская плитка, обзор рынка
Просмотров: 9266
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 2 |
Комментарии:
Написать комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот