Проект- победитель архитектурного конкурса. Вилла в Италии

27.01.2013 | О плитке » Проекты
| Версия для печати

Основа для будущего дома

К Керубино Гамбарделла, итальянскому архитектору, профессору университета Неаполя, обратилась пара из Германии, которая купила участок земли в южной Италии, неподалеку от городка Сперлонга, и решила построить на нем дом для летнего отдыха. Место было красивое - с оливковыми рощами и видом на Тирренское море. При этом на участке уже была конструкция, которую пара хотела непременно сохранить. "Нет проблем" - сказал синьор Гамбарделла и построил виллу - бункер.

Проект загородного дома. Фасад

В доме маленькие окна, закрытые серыми металлическими ставнями. Для отделки фасада дома была использована плитка итальянская Vogue, которую архитектор разбил на маленькие кусочки. Премешав полученую массу а-ля Гауди, Гамбарделла выложил ей всю поверхность дома. "Для того, чтобы архитектура была прекрасной, она должна быть несовершенной" - довольно заметил автор.

итальянская вилла с бассейном. Проект

Креативное испольхование материалов особенно понравилось ассоциации производителей плитки Италии, поэтому проект завоевал первое место на конкурсе La Ceramica e il Progetto по итогам 2012 года

Фасад итальянской виллы. Проект загородного дома. Архитектор Gambardella

Внутри дома - открытое пространство. Стиль проекта довольно минималистичен, а сам архитектор называет его попеременно то минимализм, то поп-арт, чем вызывает жесточайшие споры коллег по цеху.

Проект дома в Италии.

Особенных деталей нет, но, возможно, это именно то, что и было нужно немецким заказчикам

Интерьер загородного дома. Фотография. Итальянский архитектор

Главным акцентом является яркая, красно-оранжевая дверь

Интерьер дома в Италии. Проект

Площадь дома небольшая, основная часть жилой зоны находится на первом этаже.На втором этаже почти ничего нет, зато есть 2 террассы.

План- проект загородного дома

На террассах можно сидеть и ровным счетом ничего не делать, кроме как любоваться морем и горами - а разве это не то, ради чего нужно строить загородный дом?

Терраса загородного дома. Фотография
Смотрите также статьи
Проекты из кирпича - победители архитектурного конкурса Wienerberger Brick Award
Конкурс ArchCeramica 2013


проект, конкурс
Просмотров: 9724
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 3 |
Комментарии: