EN
Главная\Статьи\Новости\Профессиональные он-лайн курсы по керамической плитке ...

Профессиональные он-лайн курсы по керамической плитке

23.08.2012 | Новости
| Версия для печати

Продолжаем обзор он-лайн курсов для желающих больше узнать о керамической плитке.

Итальянский ACIMAC (Итальянская ассоциация производителей оборудования для производства керамической плитки) спонсирует ряд курсов в IIEA (Международной индустриальной академии он-лайн обучения), среди которых:

Реология в керамике

10-модульный курс о деформации в плитке, который читает профессор Университета Модены и Реджио Эмильи  доктор Марчелло Романьоли. Стоимость курса – 400 евро, он-лайн преподавание ведется на английском и итальянском языках в течение 2х месяцев. После пятого и последнего модуля проводится экзамен.

Структура курса

1.    Понятие  реологии
2.    Реометрия
3.    Параметры, которые влияют на реологию в керамике
4.    Основные материалы для производства керамической плитки
5.    Химические добавки и их поведение
6.    Применение основ реологии в керамике
7.    Проблемы при производстве плитки, связанные с реологией
8.    Методы оптимизации производства

Производство керамического гранита

В курсе рассматриваются все фазы производства керамогранита. Он состоит из 7 модулей и стоит 350 евро.

Структура курса
1.    Что такое керамогранит
2.    Процесс смешивания исходных материалов
3.    Прессование
4.    Просушенивание
5.    Запекание
6.    Финальная обработка
7.    Смальтирование

Введение в производство керамической плитки

Курс состоит из 10 модулей и стоит 400 евро. Направлен в основную очередь на новичков или исследователей, которым нужно лучше поянть всю цепочку производства плитки – от выбора первичных материалов до складирования готовых плиток в коробки.

Производство плитки с использование цифровой печати

Курс состоит из 10 модулей и стоит 350 евро. Курс рассчитан на сотрудников лабораторий и ведущих дизайнеров фабрик по производству керамической плитки. В течение обучения рассматривается технология производства с применением цифровой печати, основные дизайнерские тренды в плитке, информационные программы и приложения, позволяющие контролировать цветовые профили и разрабатывать новый дизайн плитки с применением цифровой печати.

Оптимизация производства с использованием цифровой печати на плитке

Курс состоит из 8 модулей, стоит 350 евро и направлен на специалистов, уже работавших в области цифровой печати на плитке. Основная цель курса – рассказать методики успешной интеграции новых линий по производству плитки с цифровой печатью в уже существующие производственные линии на фабрике. Также освещаются изменения и новые требования к смальте,  печам и оборудованию по формовке

Разработка дизайна плитки с последующей цифровой печатью

Курс состоит из 10 модулей, стоит 350 евро и направлен на специалистов лабораторий и дизайнеров керамических фабрик. В течение курса будут рассматриваться новые методики разработки дизайна плитки, создание прототипов новых коллекций, новое программное обеспечение, правильное использование цветовых профилей, методы переноса изображения на материал и специфика производства плитки с использованием цифровой печати.

Дефекты, возникающие при производстве керамической плитки

Курс состоит из 15 модулей и стоит 250 евро. Общая программа курса делится на 2 большие части: в первой рассматриваются типичные фотографии дефектов, наиболее часто встречающихся при производстве плитки, анализируются причины их возникновения и предлагаются пути устранения эти причин. Вторая часть интерактивная – каждый участник может присылать фотографии брака и проблем, случающихся на своем производстве и профессора внимательно будут анализировать каждый случай и искать индивидуальные пути решения. По итогам обсуждений все индивидуальные случаи собираются, брошюруются и публикуются. Также можно ознакомиться с индивидуальными случаями брака студентов прошлых курсов.
   
По окончании всех курсов закончившим предоставляются сертификаты.

Если же вы не готовы настолько глубоко погрузиться в тему, но вам очень хочется пройти какой-нибудь курс и получить какой-нибудь сертификат, можете прослушать образовательные курсы про плитку и натуральный камень для начинающих.


Просмотров: 8969
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 1 |
Комментарии:
Написать комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот