EN
Главная\Статьи\Полезные советы\Выбор материалов\Для укладки\Система выравнивания плитки СВП

Система выравнивания плитки СВП

29.03.2015 | Полезные советы » Выбор материалов » Для укладки
| Версия для печати

Что такое система выравнивания плитки СВП

СВП (система выравнивания плитки) - это набор элементов и технология для укладки плитки. Система выравнивания плитки позволяет выровнять между собой две плитки, так чтобы они располагались строго в одной плоскости. СВП позволяет ровно укладывать плитку даже мастеру с небольшим опытом, а опытный плиточник может значительно увеличить свою производительность. Существует несколько разновидностей систем выравнивания плитки от разных производителей, в некоторых из них для монтажа необходимы специальные щипцы, в других СВП выравнивание осуществляется вручную.

Кроме того, система СВП может заменять собой крестики для укладки, т.к. зажимы СВП обеспечивают ровный шов между плитками, обычно шириной около 1.5 мм.

Преимущества СВП

1. Помогает осуществлять укладку плитки строго в одной плоскости

2. Обеспечивает ровный шов между плитками

3. Ускоряет процесс укладки плитки

4. Не допускает смещения плиток до высыхания клея

Из чего состоит система СВП

Система выравнивания плитки состоит из двух элементов - зажима и клина. Зажим является одноразовым и часть его остается под плиткой после укладки. Клин многоразовый и обычно может быть использован несколько десятков раз.

Одноразовый зажим СВП представляет собой Т-образную деталь из пластика, вертикальная часть зажима должна достаточно легко отламываться от горизонтальной и извлекаться, тогда как горизонтальная остается под плиткой.

Пластиковый зажим СВП - системы выравнивания плитки

Многоразовый клин СВП с засечками позволяет фиксировать плитку в заданном положении.

Клин для системы СВП

Система выравнивания плитки в сборе

Система выравнивания плитки - СВП

Выравнивание плитки с помощью СВП

Выравнивание длинных плит керамогранита под дерево с помощю системы СВП. В данном случае зажимы СВП играют также роль крестиков.

Укладка керамогранита на пол с использованием системы выравнивания плитки.

Укладка тонкого керамогранита большого формата на стену с использованием системы СВП. Затяжка производится с помощью специальных щипцов.

Укладка плитки на стену с использованием системы выравнивания плитки. Помимо зажимов используются также крестики для укладки плитки.

Система выравнивания плитки видео

Наиболее наглядно принципы выравнивания плитки с помощью СВП продемонстрированы на видео

Система выравнивания плитки с винтовыми зажимами

Еще один вариант системы выравнивания плитки. В этой СВП вместо клиньев используются винтовые зажимы.

Система выравнивания плитки с винтовыми зажимами

Система выравнивая плитки RUBI с колпаками

Еще одной альтернативной версией СВП является система выравнивания плитки с колпаками производства RUBI. Она состоит из пластиковых колпаков и затяжек и включает в себя специальные щипцы.


Просмотров: 20208
EtoProsto
Автор:

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 1 |
Комментарии:
Гость ( IP: 66.*.*.175 ) | 23.08.2015 13:03
При работе СВП при затяжке специальными щипцами плитка "убегает" в сторону движения клина.Что негативно сказываеться на разбеге швов-потребуетъся подбивание плитки (если вы это заметили )) ) ЕЩЁ:когда основание не совсем ровно и толщина клея местами сводиться к минимуму вы просто не подсунете зажим под плитку не создав исскуственную возвышенность(бугорок). Стоимость квадрата с применением СВП существенно возрастает.Оставшиеся после работы клинья и зажимы выбросите в помойку -в остаточном количестве они ни кому не нужны. Система серьёзно мешает очистке швов пока клей не застыл. РЕЗУЛЬТАТА КАК У МАСТЕРА НЕ БУДЕТ (мой горький опыт-для дома и так сойдёт )(не смешно).
Гость ( IP: 92.*.*.38 ) | 27.07.2015 17:06
Все очень просто и доступно. Навык укладки плитки никакого, а результат как у мастера!Покупал 3D крестики (СВП) через интернет, синий зажим,желтый клин, эта система не требовала дополнительных инструментов.Плитка хорошо выравнивается в плоскости и нет провалов углов плитки!
Написать комментарий:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот