Тротуарная плитка покрывает все больше улиц Тулы

06.06.2014 | Новости » События
| Версия для печати

Четвертый год подряд городские власти Тулы продолжают мостить город тротуарной плиткой. В этом году из городского бюджета на замену асфальта плиткой выделено 52 миллиона рублей. На эти деньги планируется уложить более 47 тысяч кв. м тротуарной плитки. По проекту новая тротуарная плитка появится на 19 улицах города. В настоящий момент укладка проходит на улицах Кутузовская, Октябрьская и Менделеевская, а окончание работ планируется на 1 сентября 2014 года.

Укладка тротуарной плитки на улицах Тулы

Фотографии предоставлены администрацией города Тулы

Мощением занимается ООО Строительное управление "Ламма", главный инженер которой, Вячеслав Андриянов, обещает, что плитка может прослужить от 5 до 10 лет. "Ламма" уже проводила работы по укладке плитки в Туле в 2012 году. В Туле плитка укладывается под наклоном. чобы дождевая вода стекала вниз и не портила плитку на тротуарах. Не ясно при этом, есть ли в проекте каналы для стока и отвода воды.

Укладка плитки в Туле

В 2013 году в Туле уже было уложено около 100 000 квадратных метров плитки. Правда плитку укладывал другой подрядчик - ООО "Паритет". Плитка была уложена на 9 улицах (Фрунзе, Металлургов, 9 Мая, Кирова, Ульянова, Первомайской, Ленина, части Октябрьской и пл. Победы).


тротуарная плитка
Просмотров: 5857
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 1 |
Комментарии: