EN

Удаление затирки

 
Betaleo 02.12.2006 15:16
 
Betaleo 02.12.2006 15:16
Подскажите, пожалуйста, как удалить уже положенную затирку. Какой нужен инструмент и как сделать это, чтобы не повредить плитку? Я не мастер, но хочу удалить сама, так как за такую работу взяться желающих нет, а положено очень плохо и цвет совершенно не подходит.
 
Richman 27.02.2007 00:06
Betaleo, конечно, отвечать уже поздно - вопрос был задан в декабре. Но для таких же интересующихся - удалять затирку нужно как можно скорее, иначе плитку погубите, придется потом всю менять. Ну или кислотой травить придется.
 
Гость 12.04.2007 15:25
Глупости!!! Затирка легко удаляется мокрой тряпкой!!!!
 
sedoymaster 07.09.2007 23:38
вот это да!!!! мокрой тряпкой!!!! ужас!....попробуйте ножом или плоской ответкой.НО!!!! очень аккуратно и самое главное попробуйте инструмент на не видных местах! некоторые сплавы оставляют полосы на глазури удалению не подлежащие !совсем!
 
KostA 08.10.2007 08:49
Цитата(Betaleo @ 2.12.2006, 15:16) [snapback]1533[/snapback]Подскажите, пожалуйста, как удалить уже положенную затирку. Какой нужен инструмент и как сделать это, чтобы не повредить плитку? Я не мастер, но хочу удалить сама, так как за такую работу взяться желающих нет, а положено очень плохо и цвет совершенно не подходит.Прошу прощения. Вопрос, конечно, уже каким-то образом решен (давно задан), но хорошие результаты дает применение бормашины (сейчас они продаются везде, представляет собой по виду минидрель с гибким приводом). В качестве рабочего органа необходимо использовать алмазные буры. Удаляет не только затирку, но и плиточный клей
 
Аламогордо 06.11.2007 00:19
У меня случай был на лыткаринском объекте. Мастер оставил затирку сохнуть и ушел "принимать на грудь". Финал - меняли плиту целиком и за наш счет.
 
paltus 17.06.2011 11:55
paltus
про мокрую тряпку - прикольно, но и такие затирки бывают, еще важно удалить все остатки затирки с торцов плитки, чтобы новая затирка держалась, особенно, если это будет эпоксидная затирка или герметик, лучше обработать специальной химией...
 
Гость 23.08.2011 16:14
Если затирка на основе цемента и в швах неровная-попробуйте шлифануть наждачной шкуркой-нулевкой,на сухую.Чтобы удалить затирку из швов,используйте канцелярский нож с обычными лезвиями,путем процарапывания вычищается все,сколов быть не может,так как лезвие гибкое и неаккуратное движение руки Вы почувствуете раньше,чем скол будет.
 
Гость 01.11.2011 16:31
Гость ( 213.108.*.* ) , Полностью согласен с этим.
 
Гость 30.11.2011 16:45
Затирка для швов должна затвердеть после нанесения.Когда затвердеет , то влажжная тряпка не вытрет ее.
 
paltus 05.01.2012 17:14
paltus
Гость ( 91.103.*.* )
Затирка для швов должна затвердеть после нанесения.Когда затвердеет , то влажжная тряпка не вытрет ее..
когда затирка застыла - есть спец.средства для ее удаления, отдельно - для цементной затирки, и отдельно для эпоксидной, например Keranet и Pulicol 2000...
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот