EN
Главная\Общение\Форум\Укладка плитки\Разводы и пятна на плитке после укладки ...

Разводы и пятна на плитке после укладки

 
Tirey 06.08.2007 21:22
Помогите плиззз
 
Tirey 06.08.2007 21:22
Столкнулся с такой проблемой!Купили плитку, кстати коробки в которых была упакована были мокрые. Через день покрыли ею пол в туалете. а на след. день на плитке появились разводы. Такое впечатление как будто влага из клея смеси впиталась в глину плитки и проявилась под эмалью. Сойдут ли данные пятна (прошло 5 дней)? Что нужно делать чтобы их не возникало? Не будет ли потом пятен при эксплуатации такой плитки в ванной? Или это брак плитки и ее вернуть пока есть возможность?Очень надеюсь на ответ людей сталкивавшихся с подобной проблемой!
 
sedoymaster 07.09.2007 22:45
а что за плитка и какой завод её "делал"? а так ,варианты некоторые присутствуют...да и ещё!!!сдать плитку обратно,к сожалению,уже не получиться(практика-( )
 
Mapeus 21.09.2007 15:46
У меня тоже самое было. Положили плитку, затерли, а потом она вся в разводах каких-то белых стала, как будто пылью с мылом или краской покрыли. Оттирали 3 дня всеми возможными средствами - ничего не помогло. Плитку назад не принимают, ясное дело, неизвестно, говорят, чем затерли. Был керамогранит, структурный, с неровной поверхность. - может. это всегда так? Или его затирать нужно специальным средством?
 
sedoymaster 21.09.2007 21:25
структурный керамогранит перед затиркой надо покрыть защитным составом,их(составов) уже много
 
AleksanderII 21.11.2009 08:31
Пол из ламината.После мойки шваброй с губокой, надеюсь ясно, ибо таких сейчас большинство,на полу, под некоторым углом выдны то ли пятна, то ли разводы.Это только у меня или есть такой прикол?Швабра новая, ламинат тоже.И что с этим делать?
 
Cветлана 20.09.2010 18:00
Просто необходимо после укладки купить спец. средства по очистке плитки от строительного мусора( клея и фуги).Эти средства продаются. Они кислотосодержащие. Желательно попробовать на одной плитке. И все проблемы улетучаться!!!!
 
paltus 25.08.2011 08:07
paltus
Cветлана, обычно таки фугой называют затирку, особенно в Москве, а средства бывают и щелочные...
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот