EN

Однокомнатная

 
bonaleksei 08.04.2008 23:03
Интерьер маленькой комнаты
 
bonaleksei 08.04.2008 23:03
Как сделать два спальных места для мамы с сыном в одной комнате?[font=Tahoma]
 
Nebodonsk 09.04.2009 11:41
Да,эт конечно ситуация не из простых.вообще когда квартира однокомнатная,то ее нужно попытаться разделить визуально на две территории,но в наших маленьких российских квартирах эт сделать очень сложно...Но надо...У меня знакомые в похожей ситуации,мать,дочь и сын.Мать и дочь спят в комнате,а сын на кухне.
 
stroitelx 24.06.2010 21:27
Цитата(Nebodonsk @ 9.4.2009, 10:41) [snapback]24973[/snapback]Да,эт конечно ситуация не из простых.вообще когда квартира однокомнатная,то ее нужно попытаться разделить визуально на две территории,но в наших маленьких российских квартирах эт сделать очень сложно...Но надо...У меня знакомые в похожей ситуации,мать,дочь и сын.Мать и дочь спят в комнате,а сын на кухне.Афигеть во загоняет жизнь в углы, видимо проектировщики при планировании строительства даже не думали о таком.По поводу маленькой квартиры, можно маленькую перегородку сделать, побольше зеркал и светлые тона для всего интерьера.
 
Машека 21.12.2012 02:20
Мы делали такой ремонт. Визуально можно разделить комнату на две. Но не только визуально. Можно сделать перегородку, за ней разместить рабочее место для сына. Оставшийся проем заполнить раздвигающимися дверьми в красивом дизайне. Мы ставили двери компании Софья со стеклом. Выбрали светлые тона, получилось довольно просторно. За перегородкой рабочий стол, кровать, навесные ящики и маленький шкаф. В основной комнате диван, стенка, телевизор, шкаф-купе и комод. Двери на хорошей итальянской фурнитуре с доводчиком, снабжены уплотнителем. Все это позволяет им бесшумно и легко закрываться, а уплотнитель обеспечивает звукоизоляцию.
 
Гость 07.01.2013 11:43
Машека, Тоже брал Софью, причем изначально искал только раздвижные двери. Вообще не вижу смысла ставить в современной квартире распашные двери, раздвижные смотрятся куда более стильно, плюс экономия места - это наше все. Гляньте группу "Софьи" в фейсбуке, там есть ссылка на сайт. На сайте у них понравилось, что есть разные варианты сдвижных дверей, мне очень понравилось. Выбрал вариант "пенал", когда на полу никаких пазов и порогов, чтобы дети ногами не цеплялись. Материалы у них экологические, вариантов дизайна море, заказывают у итальянцев. И вообще, очень плотно с ними работают: каждый год ездят на выставку в Милане. У них под любой интерьер подберете, хоть под классику, хоть под хай-тек. Удачи всем.
 
MargoSS 27.01.2013 04:01
Зонировать комнату однозначно нужно. У меня ситуация была точно такая же. Самый лучший вариант был следующий, я заказала перегородку из простой гипсоплиты, поставила раздвижные двери, кстати как тут уже упоминалось фирмы Софьи, качество у них просто на порядок выше, чем у других. Квартиру эту мы в прошлом году продали, перед продажей всю конструкцию разобрали за два дня и двушка опять стала однушкой. А дверь, мы легко переустановили в новую квартиру, уже на кухнюWink
 
Alex25 31.07.2019 13:22
Зонировать комнату однозначно нужно.
 
француз 19.09.2019 15:51
Зониравали комнату с помощью стеллажа.
 
dvilkul39 23.12.2019 21:10
Всем привет! А мы особо решили ничего не выдумывать , и даже не расширять . Сейчас вот доделали ремонт в квартире и потихоньку мы ее обустраиваем. Успели приобрести красивущую люстру тут Ссылка и нашли классный ковер. Касаемо мебели еще обдумываем.
Отредактировано dvilkul39 23.12.2019 21:10
 
OlegGurin 21.12.2020 12:07
OlegGurin
Я из однокомнатной квартиры, сделал квартиру-студию. Что такое квартира студия, ее разновидности и отличие от обычного жилья, вы можете прочитать в этой Ссылка статье.
В квартире стало как-то уютнее и удобнее.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот