EN
Главная\Общение\Форум\Укладка плитки\Можно ли клеить плитку на жидкие гвозди? ...

Можно ли клеить плитку на жидкие гвозди?

 
Гость 06.05.2011 01:41
Плиточник хочет приклеить плитку в ванной на гипсокартон на жидкие гвозди, говорит что всегда так делает. Можно ли так делать и не отвалится ли плитка?
 
Гость 07.05.2011 22:24
на городе мастеров поднимали эту тему - поищите. в ванну нужна гидроизоляция насколько я знаю, да и жидкие гвозди дорогое удовольствие.
 
paltus 31.05.2011 18:06
paltus
можно, конечно, на стенды так клеят, но теряется смысл керамического покрытия как сплошного и водонепроницаемого Smile
 
Гость 23.08.2011 16:24
В строительных магазинах появились в продаже "жидкие гвозди" для приклеивания керамической плитки,разных производителей,значит,беды не будет.
 
Гость 08.09.2011 01:20
Беды может быть и не будет, но хорошего тоже ничего из этого не выйдет. Paltus совершенно правильно говорит - теряется весь смысл керамического покрытия, кроме декоративного, но тогда уж лучше обои клейте. А так плитку надо клеить на плиточный клей.
 
Гость 09.11.2011 19:10
а если приклеить плитку на жидкие гвозди к цементу на полу
 
МИХ 22.11.2011 18:54
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как приклеить отклеевшуюся плитку обратно, если плиточный клей остался полностью на плитке. Читал вроде можно на жидкие гвозди или клей ПВА
 
Гость 30.11.2011 16:35
Можно приклеить в ванной на жидкие гвозди , а швы затереть затиркой для швов и будет все ВОДОНЕПРОНЕЦАЕМОЕ(оболочка получается),в ванной не настолько сыро , чтобы бояться , что отвалиться. но клеится на клей -если стена идеально ровная.Если идеально ровная , то зубчатым шпателем легко сделать слой и будет нормально.Если перепад большой и сажать на клей, то в некоторых местах "пятаки будут большие(толстые).И образуются пустоты под плиткой и одно неосторожное движение жильцов (случацный удар)и плитка лопнет.
 
Гость 30.11.2011 16:41
МИХ, Прежде чем отрывать плитку от стены, нужно вокруг лопнувшей плитки , по шву ,острым предметом избавиться от затирки.Выравниваем(вычищаем) стену,грунтуем.Прогрунтуйте и плитку.Даем высохнуть минут 30.В зависимости от толщины раствора и нужно подбирать толщину планируемого наносимого раствора(жидкие гвозди).
 
Гость 13.12.2011 13:15
как приклеить плитку на плитку (в качестве декора)? и возможно ли это?
 
paltus 17.12.2011 21:47
paltus
Гость ( 82.145.*.* )
как приклеить плитку на плитку (в качестве декора)? и возможно ли это?.
качество декора мне сомнительно, а приклеить, конечно, можно при желании...
 
Lenka5110 05.01.2012 15:55
Гость ( 82.145.*.* )
как приклеить плитку на плитку (в качестве декора)? и возможно ли это?.
Уважаемые мастера! У меня аналогичный вопрос: можно ли плитку на плитку? Моя ситуация такова: на кухне старая глянцевая керамическая плитка (сидит плотно) Снять ее не могу тк нужно демонтировать кухню, а это сейчас невозможно. Хочу наклеить поверх старой новую Присмотрела плитку - мозаичную, она приобретается на метраж Но в магазине продавцы на мой вопрос ответить не могут, возможна ли такая реставрация? И если да, то конкретно какой клей будет нужен? И советы: как лучше приклеить? Буду очень признательна.Smile
 
paltus 05.01.2012 17:00
paltus
Lenka5110
Гость ( 82.145.*.* )
как приклеить плитку на плитку (в качестве декора)? и возможно ли это?.
Уважаемые мастера! У меня аналогичный вопрос: можно ли плитку на плитку? Моя ситуация такова: на кухне старая глянцевая керамическая плитка (сидит плотно) Снять ее не могу тк нужно демонтировать кухню, а это сейчас невозможно. Хочу наклеить поверх старой новую Присмотрела плитку - мозаичную, она приобретается на метраж Но в магазине продавцы на мой вопрос ответить не могут, возможна ли такая реставрация? И если да, то конкретно какой клей будет нужен? И советы: как лучше приклеить? Буду очень признательна.Smile.
ничего сложного в поклейке не вижу - полиуретановый клей или эпоксидный, например Keralastic или Latapoxy, ну и эпоксидная затирка, у нас ее 3 марки продается...
 
Lenka5110 05.01.2012 17:31
paltus,
Мне посоветовали Ivsil Profil или Mosaik, чтобы уж наверняка
Только вот я не поняла, если брать такой сильный по сцепливанию клей, то нужно ли шкурить и делать насечки по старой плитке? И обрабатывать какой либо грунтовкой?
Вот этих ответов пока не нашла.
 
Boris Sobolev 17.01.2012 23:59
Boris  Sobolev
Lenka5110
paltus, Мне посоветовали Ivsil Profil или Mosaik, чтобы уж наверняка Только вот я не поняла, если брать такой сильный по сцепливанию клей, то нужно ли шкурить и делать насечки по старой плитке? И обрабатывать какой либо грунтовкой? Вот этих ответов пока не нашла..
Мне сказали, что надо обязательно обезжиривать плитку, только не помню чем
 
paltus 16.02.2012 13:14
paltus
Lenka5110,
Lenka5110
paltus, Мне посоветовали Ivsil Profil или Mosaik, чтобы уж наверняка Только вот я не поняла, если брать такой сильный по сцепливанию клей, то нужно ли шкурить и делать насечки по старой плитке? И обрабатывать какой либо грунтовкой? Вот этих ответов пока не нашла..
не стоит использовать для приклеивания на плитку применять цементные клея, результат вас разочарует...Sad
 
яна 27.06.2012 13:45
хочу повесить в прихожей новое зеркало оно состоит из 4 небольших зеркал и вместе стставляет одно единое Можно ли приклеить на обои на жидкие гвозди?
 
paltus 28.07.2012 18:37
paltus
яна,
яна
хочу повесить в прихожей новое зеркало оно состоит из 4 небольших зеркал и вместе стставляет одно единое Можно ли приклеить на обои на жидкие гвозди?.
я так думаю, что нет, 1. через год клей эластичность потеряет, и начнет трещать, соответственно поползет амальгамма как паутина . 2. амальгамму жидкие гвозди будут есть, здесь от ее толщины все зависит.
 
Гость 13.12.2012 23:42
Можно преред приклеиванием плитки на плитку обработать поверхность старой плитки бетоноконтактом. Дать высохнуть, а затем клеить на плиточный клей и не каких проблем
 
Гость 27.01.2013 19:51
можно ли заелать межпанельный шов жидкими гвоздями
 
freshdes 06.02.2013 11:20
плитку если напольную лучше на плиточный клей, если декоративная или настенная, то можно на гвозди. Шов можно и гвоздями, смотря какую цель вы приследуете.
1   2 »
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот