EN
Главная\Общение\Форум\Укладка плитки\Ремонт своими руками в ванной - с чего начать? ...

Ремонт своими руками в ванной - с чего начать?

 
Гость 26.09.2011 16:20
Хочу сделать ремонт в ванной своими руками, на стенах сейчас еще какой-то советский кафель. С чего начать? С укладкой вроде более-менее понятно, а как готовить стены? Сложно ли сбивать старый кафель? Надо ли будет их выравнивать? Грунтовать?
 
paltus 08.10.2011 10:52
paltus
насколько сложно плитку сбивать это вы сами смотрите, а надо ли выравнивать, грунтовать и гидроизолировать вы определите после того как собьете плитку Wink
 
Гость 16.02.2012 23:56
Если сомневаетесь лучше обратитесь к мастеру
 
Гость 18.02.2012 15:14
Плитку сбить не сложно- берете и колотите по ней со всей дури. Если только у вас не керамогранит, но вряд ли он в старой ванной. А выравнивать потом конечно нужно- иначе ровно новую плитку не положите.
 
paltus 31.10.2012 14:34
paltus
Гость ( 217.118.*.* )
Плитку сбить не сложно- берете и колотите по ней со всей дури. Если только у вас не керамогранит, но вряд ли он в старой ванной. А выравнивать потом конечно нужно- иначе ровно новую плитку не положите..
а вы уверены, что все стены несущие? что не заденете проводку одну и другую? со всей дури можно делов наворотить Shok
 
dimamaster 03.10.2013 14:16
Спасибо за консультацию
 
Гость 21.11.2018 16:34
В ванной комнате я бы начал с замены трубопровода. В моем случае это нужно было бы делать в первую очередь. Потом я бы сделал примерный для себя макет или шаблон в специальной программе на компе или просто взял интересную идею с какого-то прикольного проекта. Кстати, по замене трубопровода вы найдете достойную информацию на блоге Ссылка
 
Ninoo 14.03.2019 14:55
Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше покупать водонагреватель накопительного типа , у кого есть опыт в покупках подобного рода? Технические характеристики некоторых моделей нашел Ссылка .
 
eldr 16.04.2020 12:54
ну и не забыть за теплый пол в ванной комнате Ссылка
Отредактировано eldr 16.04.2020 12:55
 
Kamil 24.08.2020 10:13
Сначала нужно снять старую плитку вместе с кусками старого клея, потом стены выровнять шпаклевкой, если с ними проблемы. Потом антисептиком лучше всего пройтись, лишним точно не будет. После этого уже наносите клей и плитку. В конце уже выбираете цвет затирки под плитку и затираете. В общих чертах это так проходит. Я например под черную плитку черную затирку покупал https://www.s-keramika.ru/catalog/soputstvuyuschie/zatirka/chernaya/, смотрится просто шикарно, как цельная поверхность.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот