EN

Как исправить ситуацию?

 
Thorr 21.06.2021 10:31
Thorr
Недавно переехал в новую квартиру и занялся её обустройством. Мебель установили, но было пустовато, и я занялся её озеленением. Купил какие-то декоративные цветы, но уже несколько пожелтели и видимо пропадут. В чем может быть причина, поливаю я их регулярно.
 
Patiooo 21.06.2021 10:43
Patiooo
Мне кажется их чем-то удобряют перед перевозкой и продажей. А потом, когда растения уже попадают в обычные условия они начинают вянуть и погибают.
 
Машуня 21.06.2021 10:55
Машуня
Да, и такое бывает. Цветы часто пичкают различными удобрениями и стимуляторами, чтобы они дольше сохраняли свою свежесть. Не отчаивайтесь Автор, а те растения которые у Вас еще в хорошем состоянии я рекомендую пересадить. В идеале лучше всего взять горшки с автополивом и минеральный субстрат Lechuza Pon, можно сразу 25 л. а можно и на 18 л., вот в этом магазине на него хорошая цена Ссылка
Отредактировано Машуня 21.06.2021 10:56
 
Буба 21.06.2021 11:00
Буба
От грунта и правильно подобранного удобрения многое зависит конечно. Может Вы конечно Автор еще и перестарались со своим поливом, некоторые растения не любят слишком много влаги.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот