EN
Главная\Общение\Форум\Компании и рынки\Насколько холодный Марс?

Насколько холодный Марс?

 
welliese19 29.11.2022 00:42


Увлекательнейший вопрос. Из этой заметки вы сможете выяснить, что Марс остается холодным уже на протяжении биллионов лет. Температура на плоскости Марса в обычном составляет -63 градуса по Цельсию, хотя на определенных участках она спускается до -123 градусов. Предпосылки столь низких температур на поверхности ровно 2: это главная, по сравнению с землей, отдаленность от Солнца и относительно небольшая толщина атмосферного слоя, подробнее: Ссылка.

Сезонные изменения температуры окружающего воздуха на Марсе. Оранжерейные газы, содержащиеся в воздухе Марса, благоприятствуют прогреванию плоскости планетки, а наличие весьма сильного гравитационного поля даёт возможность удерживать их в обстановке. Объем атмосферы Марса, на 95, 32% заключающейся из углекислого газа, равняется всего 1% от атмосферы Земли. Азбучным считается тот факт, что огромная концентрация СО2 в атмосфере считается предпосылкой повышения температуры на плоскости Земли. Мы называем это оранжерейным результатом. Если бы люди научились держать под контролем содержание углекислого газа в обстановке, никакое всемирное потепление было бы не страшно.

Мощь гравитации на Марсе равняется всего 38% земной. Малорослый уровень гравитации может дать возможность части газов, образующих атмосферу Марса, попадать в открытый космос. Сотрудники утверждают, что ядро планеты промерзло. Раскаленное ядро Марса без вращения вокруг своей оси планеты не в пребывании генерировать магнитное поле довольной силы. Это позволяет лучезарному ветру и радиации, постоянно приближать марсианскую атмосферу, просто-напросто уносить часть атмосферы в космическое пространство.

Есть начала полагать, что Марс не всякий раз был таким холодным. Исходные материалы экспресс прощупывания его поверхности могут позволить сделать догадку, что в минувшем температура поверхности Марса допускала содержимое воды в водянистом состоянии. При поддержке радиолокационного анализа было доказано наличие на планете льда. Равным образом были обнаружены химические элементы, для проявления которых необходима вода. И, напоследок, камерам удалось снять возникновение на поверхности планеты, которые приключились под действием потоков воды. Зондом MARSIS были проведены анализ ионосферы и сканирование поверхности Марса на сотни и сотни метров вглубь с целью засвидетельствовать наличие льда или влаги. Спектрометр Омега провел фотосканирование в видимом и инфракрасном спектрах поверхности Марса. В результате сканирования была собрана минералогическая карта Марса, на которой найдено наличие минеральных элементов. Они нужны для будущего образования воды.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот