EN
Главная\Общение\Форум\Компании и рынки\Животные в дар

Животные в дар

 
welliese19 23.02.2023 06:10
Вы мечтаете завести себе животное? Для начала сориентируетесь, каким он несомненно будет: обыкновенным дворовым или породистым. Либо, может быть, смиловавшись, вы уже подобрали котика на улице или приняли решение Ссылка? Как верно заботиться о нем, даст рекомендации эта статья.

На что следует обращать внимание? Основное, что котенок должен быть на вид здоровеньким: у него в ушах грязи быть не , потому что это может указывать на присутствие клеща, глазенки должны быть чистые, шерсть должна сверкать, а сам котенок должен быть подвижным. До того как котенку сбудется 2,5 мес забирать к себе его не следует, потому что он пока не может своими силами за собой следить: ходить в лоток или чистить мех.

Что сделать, если котенок найден на улице? Если вы выбрали подкинутое животное, то его нужно показать ветеринарному врачу, который взглянет в каком он положении и сделает все нужные прививки. Этого питомца надо вымыть шампунем против блох, обработать ему уши от клещей и дать пилюлю от каждых паразитов в кишечнике.

Кормление котика. Если у вас оказался совершенно махонький котенок, нужно выкармливать его самим с поддержкой шприца через каждые три часа. Можно кормить его детским питанием. Но молоко лучше не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или настоящей едой. Но по рекомендациям квалифицированных специалистов начинать кормление лучше с мягкой пищи и уже потом приступать к питанию сухим кормом. Конечно, про витамины тоже не надо забывать.

Свободное время любимца. Кошки считаются подвижными животными. Закупите котёнку игрушку, с которой он будет вести игру, и получать от подобного удовольствие. Необходимо приобретать прочные игрушки, чтобы котенок не мог отгрызть часть от данной нам игрушки и проглотить её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринарному врачу. Можно игрушку сделать своими руками: на веревочку привязать бумажку. Котята любят играть с подобный игрушкой.

Если вы будете правильно ухаживать за своим домашним животным, то оно вас поблагодарит своей преданностью.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот