EN
Главная\Общение\Форум\Дизайн интерьеров\Ремонт и дизайн под аренду

Ремонт и дизайн под аренду

 
Мызин 02.08.2023 09:31
Мызин
Всем привет из Москвы! Взял квартиру под ремонт, чтобы потом сдавать ее в аренду. Подскажите, что стоит учитывать при ремонте и дизайне квартиры, если жить сам я там не буду? Наверное, нужно максимально экономить?
 
Killiov 02.08.2023 09:34
Killiov
Вот как раз на коммуникациях и скрытых работах экономить не нужно. А то условно некоторые даже гидроизоляцию в таких квартирах не делают, а потом оплачивают подтопленным соседям снизу ремонт. Обалдеть заработали)
 
Rich 02.08.2023 09:40
Rich
Здравствуйте, автор! Вы, как я вижу, не особо в ремонтном деле разбираетесь, а значит, точно можете всякого наворотить... Так что лучше идите сдаваться профессионалам, пусть они все сделают, хоть и за приличные деньги. Я Вам даже контакты подброшу. Например, вот тут могут выполнить капитальный ремонт Вашей квартиры в Москве Ссылка
Отредактировано Rich 02.08.2023 09:40
 
Marrat 02.08.2023 09:46
Marrat
Я бы делал все максимально антивандальное, чтобы не пришлось условные каждые два года что-то подшаманивать. Например, ламинат стелить не нужно, он плохо на влагу реагирует, а квартиранты его беречь точно не станут.
 
Зенит 02.08.2023 09:54
Зенит
О, есть такое понятие - инвестремонт, это когда помещение ремонтируется четко с целью его дальнейшей перепродажи или передачи в аренду. У такого подхода есть определенные принципы, узнать о которых более подробно Вы можете вот тут Ссылка Придерживаясь этих принципов, вы можете значительно повысить рентабельность своих вложений и привлекательность объекта в глазах потенциальных клиентов.
 
Мызин 02.08.2023 10:05
Мызин
О, спасибо, почитаю обязательно. А то, если честно, хочется сделать как для себя. но такой ремонт скорее всего будет очень долго окупаться.
Отредактировано Мызин 02.08.2023 10:06
 
Мартынов 02.08.2023 10:10
Мартынов
А квартира в новостройке или в старом доме, который скорее всего через какое-то время попадет под программу реновации? Просто интересно, чем вы руководствовались, подбирая объект.
 
Ферст 02.08.2023 10:20
Ферст
Когда затеете ремонт, мой Вам совет - делайте натяжные потолки, а не какие-либо другие. Просто они монтируются за 1-2 дня, да и в случае чего отмыть их можно будет просто влажной губкой, а то мало ли какие свиньи вам попадутся в квартиранты. А вот стоимость таких потолков Вы можете уточнить вот тут Ссылка
Отредактировано Ферст 02.08.2023 10:20
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот