EN

Стык плитки и паркета

 
Richman 19.09.2006 15:01
Если он криволинейный
 
Richman 19.09.2006 15:01
Всем добрый день!По дизайн проекту коридор стыкуется с гостиной по изогнутой линии. К коридоре будет лежать испанская плитка (не керамогранит), в костиной паркет из дуба. Как их совместить? Ну я понимаю, отрезали плитку плиткорезом, пол тоже довести можно - а на месте стыка что? Для линейных стыков продаются заглушки, а вот для кривых ничего не нашел. Всех знакомых опросил - не знают. Но на фотографиях то в журналах так делают. Значит, должно быть какое-то решение?
 
skindi 09.10.2006 19:48
Цитата(Richman @ 19.9.2006, 15:01) [snapback]764[/snapback]Для линейных стыков продаются заглушки, а вот для кривых ничего не нашел. Не там искали, наверное. Я использовал специальный T-образный профиль из алюминия для криволинейных стыков напольных покрытий.Вот такой:Но есть ещё и гибкие пластиковые профили вроде бы.
 
Гость 17.10.2006 21:01
Профиль необязательно должен быть аллюминиевый. Бывают цветные пластиковые и под дерево. Постараюсь найти фотографию и выложить.
 
sedoymaster 08.09.2007 00:01
!!! а самое простое и не дорогое решение это пробковая вставка которая лакируеться и заодно он выполняет роль термошва,что очень не маловажно для таких материалов
 
Mapeus 21.09.2007 15:39
а что Вы будете делать при стыке плитки и мелких камешков 3x3 см по дуге? Вообще непонятно, как резать и чем закрывать.
 
sedoymaster 21.09.2007 21:35
а вот с каммями ни ЧЕМ! закрывать не надо! просто торец плитки надо проточить под небольшим углом,а камни надо подбирать к кплитке.Можно конечно же камень поколоть,если это конечно же не голыш.Ну а если условие по примыканию довольно жёсткие,тогда на электрическом плиткорезе с зажимами и ни в коем случае не болгаркой! потом обработать на шлифовальном круге обязательно с водой(есть такие модели точил с водой)ну и самое главное! такая работа стоит совсем других денег!
 
Гость 05.03.2008 10:34
Лучше делать пластиковый стык!
 
Гость 03.05.2010 02:44
Самое простое и красивое решение - между плиткой и паркетом укладываеться пробка - отрезаеться по ширине очень легко режется и главное, она мягкая можно делать изгибы и по высоте чтобы не выступала, а была вровень плитки и паркета, лачиться тем же лаком, что и паркет вот и все... только перед тем, как покрывать лаком, заклейте бумажным скотчем плитку, чтобы лак не попал на нее, ничего страшного не произойдет конечно, но лучше скотч, чем растворитель =
 
Гость 08.10.2011 10:47
ну такая ботва продается любом магазине, причем и металлические есть
 
Felex 27.12.2019 01:22
Для нас было решением взять пробковую вставку и вскрыть лаком)
На сайте Ссылка всегда оптимальное зеркало сайта
Отредактировано Felex 27.12.2019 01:31
 
Kamil 24.08.2020 15:07
Попробуйте пробковый компенсатор, это самое простое решение в случае с криволинейными соединениями. Плюс ещё в том, что пробка мягкая и паркет сможет спокойно "дышать", не повреждая плитку. Я когда брал керамогранит и затирку белую тут https://www.s-keramika.ru/catalog/soputstvuyuschie/zatirka/belaya-zatirka/, мне посоветовали такой вариант сделать. Правда у меня не паркет, а инженерная доска, но принцип тот же.
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот