Международный город керамики открывается в Дубаи

26.04.2011 | Рынок керамической плитки » Анализ рынка
| Версия для печати
Город керамической плитки в Дубаи. Ночной вид
В проекте предусмотрено 9 торговых центров высотностью 2 этажа
Международный город плитки в Дубюи выполнен в соответствии с экологическими нормами

Один из самых амбициозных мировых проектов в области плитки стартует в этом году в Джебель-Али, на территории эмирата Дубай. Компания Аль Рашид Инвестментс вкладывает 120 миллионов долларов в строительство огромного бизнес-парка, посвященного керамической плитке. Бизнес парк получил название “Международный город керамики (International Ceramic City )”. Город раскинется на 37 000 квадратных метров, а среди арендаторов ожидаются крупнейшие мировые производители плитки и камня со всех континентов. Город будет состоять из 9 больших торговых центров, в которых будут представлены около 100 брендов. Каждой фабрике будет отведено место под шоу-рум (от 100 до 4000 квадратных метров) и офисы. На территории города будут функционировать клиника, рестораны и банки.На данный момент Проект готов на 90 процентов, и торжественное открытие города запланировано на ноябрь.

Инвесторы утверждают, что в начале проекта они хотели привлекать производителей прочих отделочных материалов. Но по мере изучения области решили сконцентрироваться только на плитке и камне, отведя небольшую часть площадей под сантехнику.

Администрация города будет оказывать арендаторам услуги по поиску бизнес партнеров, лицензированию, общению с государственными органами и получению необходимых документов для международной торговли. Город будет находиться в 10 минутах от международного аэропорта Al Maktoum International, который через пару лет должен стать одним из крупнейших аэропортов мира (5 взлетно-посадочных полос, 12 миллионов тонн груза и до 160 миллионов пассажиров в год). Что еще важнее, в 10 минутах от плиточного города находится морской грузовой порт Джебель Али, что позволяет отслеживать и координировать отгрузки контейнерами. Ряд компаний уже запросили инвесторов о возможности производства плитки неподалеку от города. Город будет функционировать как B2B площадка, помогая прямым продажам от фабрик дистрибьюторам из разных стран (в первую очередь, странам Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии).Проект нацелен на увеличение экспорта и импорта в Дубаи и рассчитывает стать крупнейшей мировой торговой площадкой в области керамической плитки.

обзор рынка, плитка, натуральный камень
Просмотров: 12049
Mexica
Автор:
Mexica +9

Cредняя оценка: 5 | Всего голосов: 1 |
Комментарии: